Водитель движущегося автомобиля внезапно увидел на некотором расстоянии перед собой бетонную стену. Что водителю лучше сделать, чтобы избежать столкновения: повернуть или затормозить? Ответ обосновать с помощью законов ньютона

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:23
    0
    Ну конечно затормозить так как при торможении

    S=V^2/2kg

    при повороте kmg=mV^2/R

    R=V^2/kg

    R/S=2

    радиус больше тормозного пути в 2 раза