Каким количеством нагреть 0,3 воды от 12°С до 20°С

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:22
    0
    Q=m*c (t1-t0)

    C (воды) = 4200 Дж/кг

    Q=0.3*4200 * (20-12)

    Q=1260*8=10080 Дж=10.08 кДж