Шар массой 200 г падает свободно со шкафа высотой 2 м. Кинетическая энергия шара при ударении о землю?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:26
    0
    Потенциальная энергия при падении переходит в кинетическую. Имеем данные на потенциальную энергию.

    mgH=mv^2/2=0,2*9,8*2=