Используя бытовые пружинные весы кастрюлю с водой и хозяйственное мыло определить силу архимедову на мыло

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:22
    0
    Взвесим мыло в воздухе

    m=200 грамм=0,2 кг. значить вес в воздухе равен Р=0,2*10=2 Ньютона

    Взвесим мыло в воде Рв=0,387 Ньютонов

    Найдем архимедову силу

    Р=Рв+Fa

    Fa=P-Pв=2-0,387=1,613 Ньютонов