Определить давление плицы на землю если Fтяж действующая на плиту 3500 Ньютонов а стороны основания a=1 м b=2 метрам

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:46
    0
    Дано: а=1 м; в=2 м; F=3500 H; p-?

    p=F/S=F / (a*b) = 3500 H/2 м кв.=1750 Па=1,75 кПа.