Какова масса воды в аквариуме, длиной 3 метра шириной 2, а высотой 1 м?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:20
    0
    M=V*p

    p-Плотность, в данном случае плотность воды=1000 кг/м^3

    V-Объём, равен 3*2*1=6 м^3

    m=6*1000=6000 кг