U1 = 60 km/ч U2 = 40 km/ч найти U средний

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:48
    0
    Ну, ты дал маловато условий.

    Если тело двигалось со скоростями U1 и U2 одинаковой кол-во времени, то U = (U1+U2) / 2=50 км/ч;

    Если тело двигалось с этими скоростями на одинаковых промежутках пути, то U=S / (t1+t2) = S / (S/2U1 + S/2U2) = 2 / (1/U1 + 1/U2) = 2U1U2 / (U1+U2) = 48 км/ч.

    Ответ: 50 км/ч или 48 км/ч (в зависимости от условия)