Масса тела 40 кг. Тело висит на канате. Найти вес и изобразить графически

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:11
    0
    В ведре массой 1 кг налиты 3 л воды. Ведро опирается на подставку и поддерживается верёвкой. Считая g = 10 Н/кг, найдите следующее.

    m (общ) 1*3+1=4 кгH=mg = > H=4*10=40H

    Действующая на верёвку сила = Если висит, то 40H, Если нет, то 0

    Действующая на опору сила = Если висит, то 0H, Если нет, то 40

    Равнодействующая сил, приложенных к телу = 0 Н

    Вес рассматриваемого тела = 40 Н

    Зависит ли вес от силы натяжения верёвки? Нет

    Зависит ли вес от силы давления на опору? Нет

    Равен ли вес сумме их значений? Нет

    Не во всем уверен, проверяй.