Масса первого тела в 4 раза больше массы второго. Сравните силы тяжести, действующие на эти тела.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:23
    0
    Fт=mg

    m1=4m2

    значит F1=m1g

    F2=4m1g

    делим друг на друга получается

    что F1/F2=1/4, т. е 4F1=F2

    F2 больше F1 в 4 раза