Сколько маленьких кубиков с гранью 1 мм необходимо для построения куба объемом 1 м в кубе? какой длины получился бы ряд из плотно уложенных друг другу кубиков, объемом 1 мм в кубе каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:11
    0
    1 м=1000 мм

    1 м^3=1000000000 мм^3=10^9 мм^3

    значит необходимо 10^9 кубиков

    1 м^3=1 м*1 м*1 м

    Значит 1 м