В емкость массой 1 кг, налили 0.5 литра ртути. Найдите силу тяжести, действующую на сосуд с ртутью.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:55
    0
    Сила тяжести

    F = (m+M) g

    Масса ртути

    M=po*V

    Объем

    V=0,5 л=0,5*10^-3 м3

    M=13600*0,5*10^-3=6,8 кг

    F = (6,8+1) * 10=78 Н

    Ответ 78 Н