Найдите среднею скорость движения туристической группы, если она прошла четыре участка по 8 км за такие промежутки времени: 2 часа, 1.5 часа, 2,5 часа, и 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:16
    0
    1) 8*4=32 (км) - прошли туристы

    2) 2+2=4 (ч)

    3) 1,5+2,5=4 (ч)

    4) 4+4=8 (ч) все время

    5) 32:8=4 (км/ч)

    Ответ: их средняя скорость 4 км/ч
  2. 8 декабря, 16:19
    0
    Нужно посчитать скорость на каждом участке

    Первый: 4 км/ч

    Второй: 5 км/ч

    Третий: 3 км/ч

    Четвертый: 4 км/ч

    Сложить их между собой и поделиить на кол-во участков

    4+5+3+4=16

    16:4=4

    Ответ:

    4 км/ч