Каждая с массой 40000 т двух кораблей 300 м друг от друга. какова их гравитационная тяга

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:00
    0
    F=γm1*m2/r² γ = гравитационная постоянная 6.67 · 10 ⁻¹¹ м ³ / (кг · сек²),

    F=6.67 · 10⁻¹¹*4*10⁷*4*10⁷/9*10⁴=6.67*16/9 * 10¹⁴⁻¹¹⁻⁴=11.8*/10=1.18 Н