Какова обьема медный брусок надо взять что бы действущая на него вблизи поверхности Земли сила тяжести была равна 890 Н. Плотность меди 8900 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:28
    0
    Fт=mg, g=9,8 Н/кг

    m=Fт/g

    m=890/10=89 кг

    V=m/p

    V=89/8900=0,01 м3