Сравнить силы тяжести действующие на 3 тела массы которых 20 12 21 кг

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:47
    0
    Смотри, Fтяж=m*g

    g=10 м/с^2

    Отсюда найдём силы тяжести

    Fтяж (1) = 20*10=200 Н

    Fтяж (2) = 12*10=120 Н

    Fтяж (3) = 21*10=210

    Следовательно сила тяжести 3 груза больше всех

    Удачи)