Как изменится сила всемирной тяготения, если массу одного из взаимодействующих тел уменьшить в 6 раз, а расстояние уменьшится в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:16
    0
    F=G*m1*m2/r^2

    F=G*3m1*m2 / (r/3) ^2 = G*3m1*m2 / (r^2/9) = G*3*9 * m1*m2/r^2 = G*27 * m1*m2/r^2

    т. е увеличится в 27 раз