Пружину с грузом растянули на 10 см и отпустили. На каком расстоянии (см) от положения равновесия груза потенциальная и кинетическая энергии системы будут равны?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:57
    0
    X=10 см это максимум амплитуды (max потенциальная энергия), положение равновесия при x=0 (max кинетическая энергия), поэтому при равных кинетической и потенциальной энергий X=x/2=5 см