Определите давление на опору тела массой 5 т и площадью 5 м ^2

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:59
    0
    P=F/S=mg/S

    p=5 000*10/5=10 000 (Па)
  2. 9 августа, 09:20
    0
    Р=mg/S=50 000 H/5 м^2=10 000 Па=10 кПа