Какое топливо массой в 1,5 центнеров, Необходимо полностью сжечь, Чтобы все выделенное тепло Массой в 31 тонноу 428 кг 571 г от 20° до 70°

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:18
    0
    Q=qm1 - Для топлива

    Q=cm2 (t2-t1) - нагрев

    Q1=Q2

    qm1=cm2 (t2-t1)

    m1=cm2 (t2-t1) / q

    m1 - Масса топлива

    m2 - масса тепла

    Подставь, только в Си из центнеров и Тонн и г в кг