Брусок 0,5 кг движется с ускорением 4 м/с2 под действием силы 3 Н. чему равна сила трения?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:05
    0
    Запишем II закон Ньютона:

    m*a = F - Fтр

    Fтр = F - m*a = 3 - 0,5*4 = 3 - 2 = 1 Н