Е=24 В U=18 В R=90 Ом I=?, R=?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:14
    0
    I = U/R

    сила тока I = 18/90=0.2A

    внутреннее сопротивление I (R+r) = E,

    0.2 * (90+r) = 24, r = 30 Ом