На деревянный брусок действует сила трения 20 н. найти коэффициент трения, если масса бруска 500 кг

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:48
    0
    Fтр = μN

    μ = Fтр/N

    N = mg - по второму закону Ньютона

    μ = Fтр/mg = 20 / (500*10) = 20/5000 = 0.004