Определите среднию скорость движение тела если за 2,5 оно проходит 250 дм

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:12
    0
    Дано: Си Решение:

    S = 250 дм. 25 м. V = S / t

    t = 2.5 с. 2.5 с. V = 25 / 2.5 = 10 м/c

    Найти: V - ?

    Ответ: 10 м/с
  2. 9 марта, 09:56
    0
    Дано S=25 м t=2,5 с Vср - ?

    Vср=S/t=25/2.5=10 м/с=36 км/ч

    Ответ Vср=10 м/с