Определить силу Архимеда, действующую на цилиндр диаметром 20 см, образующей (высотой) 50 см на четверть погружённой в воду.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:48
    0
    Объем всего цилиндра - V = d*d*π*h = 62.800 см^3.

    Объем погруженного у воду = 62.800:4 = 15.700 см^3.

    FАрхимеда = p жидкости*g*Vтела

    FАрхимеда = 15.700 * 10 * 1 = 157.000H