При какой скорости электрона его релятивистская масса больше массы покоя в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:00
    0
    M=2*m0

    m=m0/sqrt (1-V^2/c^2)

    m/m0=1/sqrt (1-V^2/c^2)

    m^2/m0^2=1 / (1-V^2/c^2)

    V=c*sqrt (1 - (m/m0) ^2) = 3*10^8*sqrt (1-1/4) = 2,598 м/с