Наиболее вероятная скорость молекулы кислорода при давлении 240 мм рт. ст. равна 160 м/с. Чему равно число молекул в 100 кубических см?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:58
    0
    P=1/3 * (m0*n*v²) n=N/V-кон-я вегества подставим в формулу это выражения P=1/3*m0 * (N/V) * v² отсюда найдем N N=3*P*V / (m0*v²)