Деревянный брусок плотностью 0,4 г/см3 имеет объем 3,5 л. Какова сила тяжести, действующая на брусок?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:12
    0
    Р=0,4 г/см3=400 к г/м3

    V=3,5 л=3,5 дм3=0,0035 м3

    m=pV

    m=400*0,0035=1,4 кг

    Fт=mg, g=9,8 Н/кг

    Fт=1,4*10=14 Н