Какова угловая и линейная скорость точек расположены на экватора радиус земли считается равным 6400 км

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:47
    0
    Угловая

    w=2 п/Т

    w=2*3,14/24*3600=73*10^-6 Гц

    Линейная

    V=2 пR/T=wR

    V=73*10-6*6400*10^3=460 м/с