Какую силу надо приложить к телу массу 200 г, чтобы оно двигалось с ускорением 1,5 м/с^2?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:42
    0
    Дано:

    m=0.2 кг

    a = 1.5 м/с²

    Найти:

    F-?

    Решение:

    F=m*a = >F=1.5*0.2=0.3 (ньютона)