Придумайте задачу на второй закон Ньютона (средней сложности) связанную со спортом. И решите ее. (задачи из инета не считаются)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:44
    0
    Сколько времени длится удар клюшки по шайбе если шайба массой m=200 г под действием силы 100 Н приобретает скорость 25 м/с?

    дано m=0,2 кг V=25 м/с F=100 Н t - ?

    F=m*a а=V/t F=m*V/t

    t=m*V/F=0,2*25/100=0,05 с

    Ответ t=0,05 с