Потенциальная энергия тела равно 100 Дж. Найдите массу тела, если оно находиться на высоте 2 м над поверхностью Земли?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:25
    0
    По определению потенциальной энергии: E = mgh

    По условию: E = 100 Дж, h = 2 м, g = 9,8 м/с^2 (стандартное значение)

    Отсюда: m = E/gh = 100 / (9,8 * 2) = 5,1 кг

    Если брать g = 10 м/с^2, то получится m = 5 кг