На тело действует две силы 0,08 kH и 140 H, которые напрямлены в разные стороны. Вычислить массу тела если оно называет ускорения 3 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:39
    0
    0,08 kH = 80 Н

    равнодействующая сил - 140-80=60 Н

    Формула - F=ma, следовательно m=F/a

    m=60/3=20 кг

    Ответ: m=20 кг
  2. 15 марта, 10:53
    0
    Решается через 2 ой закон ньютона:

    F1=0,08 kH = 80 H, F=140 H. Их равнодействующая (R) = 140-80=60 H

    F = m*a (2 ой з-г Ньютона)

    Отсюда m = F/a, m=60/3 = 20 кг