Физика, нужна помощь). Сделайте перевод из внесистемных в системные: а) 365 см^3 = ? м^3; б) 33 мм^3 = ? м^3; в) 78 г = ? кг; г) 54 мг = ? кг

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:01
    0
    А) 365 см³ = 365*10⁻⁶ м³ = 3,65*10⁻⁴ м³

    б) 33 мм³ = 33*10⁻⁹ м³ = 3,3*10⁻⁸ м³

    в) 78 г = 0,078 кг = 7,8*10⁻² кг

    г) 54 мг = 58*10⁻⁶ кг = 5,8*10⁻⁵ кг