1. Выразить в м/с: 31 км/ч; 98 км/ч; 70 м/мин

2. Пассажирский реактивный самолет пролетел 8 км за 30 секунд. Определить скорость самолета.

3. Длина экватора 40000 км. За какое время можно пролететь вокруг Земли по экватору, если самолет будет двигаться со скоростью 800 км/ч?

4. Какова масса оконного стекла объемом 400 см3?

5. Каков объем нефтяного бака, который вмещает 320 т нефти?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:23
    0
    1)

    31000/3600=8 11/18

    98000/3600=27 2/9

    70/60=1 1/6

    2)

    8/30*3600=960 км/ч

    3)

    40000/800=50 ч

    4)

    400*2,55=1020 г

    5)

    320/0,8=400 м^3