Луч света падает из воздуха на границу раздела с веществом, в котором скорость света равна 1,5.

108 м/с. Определить во

сколько раз синус угла падения больше синуса угла преломления.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:52
    +1
    Sina/sinb=n=c/V=3*10^8/1,5*10^8=2