Определите скорость тела, которая имеет 200 г, если его кинетическая энергия 1600 Дж?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:55
    0
    M = 200 г = 0,2 кг

    T = 1600 Дж

    Найти: v - ?

    Решение:

    "/" - дробь.

    "^" - степень.

    v^2 = T / m * 2,

    v^2 = 1600 / 0,2 * 2 = 8000 * 2 = 16000,

    v = 16000 / 2,

    v = 8000 с.

    Ответ: 8000 с.