При полном сгорании m=1 кг бензина торфа и сухих дров выделяется соответственно Q1=46 МДж b Q2=15 МДж и Q3=8,3 МДж.

Чему равны удельные теплоемкости q1, q2, q3 этих веществ?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:05
    0
    Q1 = 4.6*10 ⁷ Дж/кг q2 = 1.5 * 10⁷ q3=0.83*10⁷ Q=m*q q=Q/m