Воздушный поток, отходящий от электропечи поступает на очистку в скруббер Вентури. Остаточное содержание пыли в очищенном воздухе = 0,38 г/м^3. Эффективность очистки = 96% при производительности по очищенному воздуху 5 м^3/с. За какое время будет удалено 0.8 т пыли?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:22
    0
    Если остаточное содержание пыли в очищенном воздухе 0,38 г/м^3, а эффективность очистки k = 0,96, то начальное содержание пыли n = (0,38/4) * 100=9,5 г/м^3. Масса пыли m, собранной за время t, скруббером Вентури с производительностью A=5 м^3/с

    m = k*n*A*t

    t=800000 / (0,96*9,5*5) = 4,87 ч