Тело движется с ускорением 0.05 м/с (в квадрате) Определите перемещение тела за 20 секунд если его начальная скорость 20 см/с

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:39
    0
    Дано: CИ Решение

    а=0,05 м/с² S=vср*t

    t=20 c S=vcp*t = (v+v0) / 2*t

    v0=20 cм/с 0,2 м/с v=v0+a*t=0.2+0.05*20=1,2 м/с

    Найти: S = (v+vo) / 2*t = (1.2+0.2) / 2*20=14 м

    S=? Ответ:S=14 м