Выберите правильную запись! 1.36 км/ч=10 м/с 2.36 км/ч > 10 м/с 3.36 км/ч <10 м. с 4 сравнивать нельзя

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 00:40
    0
    Думаю задание токово: 36 км/ч=10 м/с?.

    Ответ: 36 км/ч=10 м/с

    т. к. 36 км/ч = 36 * 1000 (м) / 3600 (с) = 10 м / с
  2. 2 апреля, 01:16
    0
    36 км/ч = 36*1000 метров / 3600 секунд = 36000 / 3600 = 10 метров/суекунду.

    Ответ: 1.