Однородные тело плавает в керосине так что объем погруженной части составляет 0,92 всего объема тела. определить объем части при плавании тела в воде

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:50
    0
    V=m/P,

    m = P * V,

    m = 0.8 * 0,92=0,74,

    где 0.8 - плотность керосина,

    V=m/P,

    V=0.74/1=0.74

    где 1 - плотность воды

    Ответ: 0,74 части тела погружено в воду, 0,26 на поверхности