Выразите объем тел 4 куб см, 5 л, 7 куб мм в единицах СИ

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:53
    0
    4 см³ = 4*10⁻⁶ м³,

    т. к. 1 см³=0,000001 м³ = 10⁻⁶ м³

    5 л = 5*10⁻³ м ³,

    т. к. 1 л = 0,001 м³=1*10⁻³ м³

    7 мм ³ = 7*10 ⁻⁹ м³,

    т. к. 1 мм ³ = 0,000000001 м ³ = 10⁻⁹ м³