Какую работу совершил тепловой двигатель с КПД 30% при сгорании 20 кг топлива с удельной теплотой сгорания 44*10 шестой степени Дж/кг?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:45
    0
    Q=qm=44*10^6*20=880*10^6

    A=0,3*880*10^6=264*10^6 Дж