Очень прошу, помогите!! В цилиндре под поршнем находится воздух при температуре 10 градусов и влажностью 40 процентов. какой станет влажность если нагреть воздух до 30 градусов, а объем уменьшить в 3 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:54
    0
    в начале находите P2 из формулы P1/T1=P2/T2

    затем находите разность между вторым и первым давлением, которая равна 0,15*10^5 Па.

    это давление=F/S=mg/S, их этой формулы находим массу, которая получается равной 4,5 кг

    я думаю, что так намного проще, если будут проблемы, могу подробно объснить на мыле!