Определить силу тяготения между двумя груженными вагонами массой 70 г каждый, если расстояние между центрами тяжести вагонов 20 м

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:49
    0
    F = (G*m1*m2) / r^2

    F = (G*70*70) / 400

    F=12,25G=12,25 * 6.67 · 10 - 11

    F=81,7075*10^ (-11)

    ^ - значит степень

    Вроде так