На сколько изменится температура воды массой 2 кг, если энергия, выделяемая при сгорании 10 гр бензина, идет на нагревание воды?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:05
    0
    Q=q*m=46000000*0,01=460000

    Q=C*m*Δt

    Δt=Q/C*m=460000/4200*2=54,7ºС