Чему равно давление ртути с высотой 1,5 м

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:33
    0
    Давление равно Р=р (это ро) * g*h = 14,19 г / см3 * 9,8 Н/кг * 1,5 м~2086 Н/м = 2086 Па