Тело состоит из 8,204*10 (в степени 24) молекул, найти количество вещества, содержащегося в теле.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:28
    0
    Формулы нужны довольно простые:

    m/M = v = N/Na, где

    m - масса вещества

    М - молярная масса вещества (берётся из таблицы менделеева)

    v - количество вещества в молях

    N - количество частиц (молекул) в веществе

    Nа - число Авогадро = 6*10^23 1/моль