выразите скорость тел: 54 км/ч и 36 км/ч в м/с

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 20:29
    0
    54 км/ч*1000 м = 15 м/с

    3600 с

    36 км/ч*1000 м = 10 м/с

    3600 с
  2. 23 октября, 21:38
    0
    54 км/ч = 54*1000:3600=15 м/c

    36 км/ч = 36*1000:3600=10 м/с