Измерение комнаты: длина 4 м, ширина2,5 м, высота 2 м. Определите массу воздуха, занимающего весь объем комнаты, если его плотность равна 1,3 кг/м

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:12
    0
    l=4 м

    w=2,5 м

    h=2 м

    ρ=1,3 кг/м

    m-?

    m=ρ*V

    V=l*w*h

    m=ρ*l*w*h

    m=1,3*4*2,5*2=26 (кг)

    Ответ: 26 килограммов.
  2. 17 мая, 04:48
    0
    V=abc=4*2,5*2=20 (м)

    m=p*v=20*1,3=26 (кг)

    Ответ: 26 кг.